07.10.2014

Французкий маникюр

Французский маникюр - так называют покрытие ногтей, которое завоевало наибольшую популярность еще с 70-х годов прошлого века. Американец Джеф Пинк, основатель компании Orly, считается изобретателем французского маникюра. Он придумал название "френч" в 1976 году. Такое покрытие в первую очередь пришлось по душе киноактрисам. Так же считается, что Френч нам подарила великая Коко Шанель. Но в ее времена он предполагал лишь классическое выполнение. В 21 веке поклонницы френча привнесли в него много нового. Так, например, стало модно делать такой маникюр на длинных ногтях. А еще появилось много вариантов его цветового исполнения.

Напомним, как выглядит универсальный или классический вариант - это бледно-розовая ногтевая пластинка с белыми ободками. Базовый лак максимально приближенный по цвету к оттенку ногтевой пластины плюс белая каемка. Это выглядит, как натуральные ухоженные ногти, только ярче.

Такое покрытие подходит под любой костюм как для актрисы, так и для любой другой женщины. С таким маникюром мы будем отлично выглядеть днем на работе и не придется перекрашивать ногти вечером перед походом в театр для вечернего платья, он подходит к любому вашему наряду, его не надо менять в зависимости от того, какой оттенок помады вы сегодня выбрали. Чтобы такой маникюр дольше держался, его можно ежедневно покрывать прозрачным лаком. Однако если вам предстоит выход в свет и вы хотите, чтобы ваши ручки выглядели совершенно по-особому, можно освежить ваш френч, наклеив на один или несколько ногтей специальные стразы или картинки-переводилки, например. Но есть и более интересные способы.

Что это такое францзский манкюр?

Классический французский маникюр представляет собой коротко остриженые ногти, окрашеные следующим образом: белый кончик и ногтевая пластина натурального цвета (как правило, нежно-розового или бежевого). Таким образом, создается эффект максимальной естественности. При этом ногти выглядят ухоженно и аккуратно. Вот почему френч (а именно так его называют профессионалы) принято считать атрибутом стиля бизнес-леди. В самом деле, это и удобно, и стильно, и красиво.

Классический французский маникюр всегда включает в себя следующие этапы:

  • Удаление кутикулы,
  • Нанесение основы на ногтевую пластину,
  • Окрашивание краешка ногтя в белый цвет (может производится как с внешней, так и с внутренней стороны ногтя; при этом свободный край ногтя не должен превышать 5 мм),
  • Покрытие ногтевой пластины лаком бесцветного или телесного оттенка.

Кстати сегодня наблюдаются новые тенденции во французском маникюре. Остается неизменной лишь основная идея — разделение ногтя на две части, — а в остальном у современных модниц полная свобода действий. Например, краешек ногтя теперь окрашивают не только в белый, но и в другие цвета (например, серебро или даже темные оттенки; многие любят делать французский маникюр с серебряными блестками). Еще одной весьма модной тенденцией стало создание помимо характерной белой улыбки на краешке ногтя еще и белого полулуния, который расположен у основания ногтя (оно симметрично линии улыбки).

Французский маникюр можно сделать и с помощью акриловых материалов (так называемый перманентный френч). Для этого на формах сначала выкладывают френч, а потом заполняют ногтевое ложе прозрачной массой (при этом эта масса будет немного перекрывать белую часть). Другим способом добиться изысканного маникюра могут стать специальные французские типсы, которые наклеиваются на свободный край ногтевой пластины (весьма быстрый и не сложный способ для тех, кто не хочет заморачиваться, или для тех, у кого просто нет на это времени).

Вместо заключения.

Итак, французский маникюр либо нравится, либо нет. Помимо поклонниц, у него есть и целая армия противников. Одно можно сказать наверняка - равнодушными он вас не оставит. А уж какое впечатление он произведет на окружающих!!! Посмотрев на ваши ручки, все обязательно поймут, что вы стильная, ухоженная да и просто красивая женщина. Так что обязательно попробуйте его сделать у специалистов в салоне красоты "Только ТЫ".