19.01.2015

Косметика специального назначения

Уход и забота о собственной внешности является неотъемлемой чертой современной, успешной и уверенной в себе женщины. Более высокий результат можно достигнуть, посещая салоны красоты и используя профессиональные косметические средства. Те же самые средства можно подобрать и для домашнего ухода. Но помните, что в обычных магазинах салонная косметика не продается.

Профессиональная косметика отличается от бытовой содержанием активных действующих веществ. Она экономно расходуется и может долго храниться, в ней мало консервантов, она гипоаллергенна.

Несмотря на относительно высокую стоимость по сравнению с бытовой, салонная косметика оправдывает свою цену. В технологии ее изготовления используются новейшие научные разработки, а в состав косметических средств входят натуральные компоненты растительного, животного и термального происхождения, минералы, витамины, биологически активные вещества.

Средства для кожи - лосьоны, крема, маски, тоники - обеспечивают глубокое очищение, лечение проблемной кожи, питание и восстановление ее эластичных свойств, защиту от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Средства для маникюра, педикюра и лечения ногтей и кутикулы представлены скрабами, кремами для смягчения и питательными средствами, восстанавливающими структуру ногтей.

Линии по уходу за волосами - это не только шампуни и ополаскиватели, обеспечивающие очищение и в некоторой степени питание волос и кожи головы, но и лечение, восстановление структуры волосяного ствола. Профессиональная косметика для волос поможет справиться с излишней жирностью, секущимися кончиками, ломкостью и выпадением волос.

Профессиональные средства нужны женщинам в любом возрасте. Если у вас нормальная кожа и волосы, "профессионалка" будет поддерживать их здоровье. Молодые девушки оценят продукты для борьбы с акне, а женщины постарше — антивозрастные средства. Салонная косметика подходит для постоянного использования, никакого глубокого системного воздействия на организм она не оказывает, поскольку активные компоненты не проникают дальше эпидермиса (верхнего слоя кожи). Она не вызывает привыкания, поскольку в ее составе нет гормонов.

В нашем салоне красоты вы всегда сможете получить консультацию по использованию средств для домашнего ухода.